Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 33 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Hainan (CHN)
23.10.2018 bis 31.10.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 35:27:21


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Masnada Fausto Androni Giocattoli - Sidermec
2 Mäder Gino SUI
3 El Fares Julien Delko Marseille Provence
4 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
5 Lyu Xianjing Hengxiang Cycling Team
6 Prades Reverter Benjami Team Ukyo
7 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia
8 Badilatti Matteo Team Vorarlberg Santic
9 Araque Lorente Rodrigo Team Ukyo
10 Thalmann Roland Team Vorarlberg Santic
11 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy
12 Van Engelen Adne Bike AID
13 Rota Lorenzo Bardiani CSF
14 Ovechkin Artem Gazprom - Rusvelo
15 Carisey Clément FRA
16 Hucker Robbie Team Ukyo
17 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic
18 Guerin Alexis
19 Banzer Gordian Akros - Renfer Sa
20 Pellaud Simon Team Illuminate
21 Parra Bustamante Edwin Arnulfo Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team
22 Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896
23 Bieken Nazhaerbieke Mitchelton - Bikeexchange
24 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team
25 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
46 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
53 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic
112 Thömel Tino Bike AID
115 Schäfer Timo Bike AID
116 Schnapka Matthias Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)