Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 556 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Hainan (CHN)
23.10.2018 bis 31.10.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Danzhou - Changjiang

Zeit des Siegers: 04:09:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec
2 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 50
3 Kreder Raymond Team Ukyo
4 Bouglas Georgios
5 Lienhard Fabian Holowesko / Citadel p/b Arapahoe Resources
6 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia
7 Cima Imerio Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
8 Maestri Mirco Bardiani CSF
9 Slik Ivar Monkey Town Continental Team
10 Fedeli Alessandro Trevigiani Phonix - Hemus 1896
11 Hendricks Rüdiger RSC Blitz Schiefbahn 18
12 Albanese Vincenzo Bardiani CSF
13 Toovey Ayden Bennelong Swisswellness Cycling Team
14 De Jonge Maarten Monkey Town Continental Team
15 Mazuki Nur Amirull Fakhruddin Terengganu Cycling Team
16 El Fares Julien Delko Marseille Provence
17 Chaves Rubio Brayan Mitchelton - Bikeexchange
18 Guerin Alexis
19 Carisey Clément FRA
20 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia
21 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team
22 Mäder Gino SUI
23 Hucker Robbie Team Ukyo
24 Prades Reverter Benjami Team Ukyo
25 Bieken Nazhaerbieke Mitchelton - Bikeexchange
49 Meiler Lukas Team Vorarlberg Santic
72 Schäfer Timo Bike AID
79 Schnapka Matthias Bike AID
91 Carstensen Lucas Bike AID
123 Thömel Tino Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)