Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 490 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Palma de Mallorca (ESP) am 03.02.2019
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 03:45:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
2 Dupont Timothy Wanty - Gobert Cycling Team
3 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
4 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise
5 Greipel André Team Arkea - Samsic
6 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
7 *moncassin*
8 Degenkolb John Trek - Segafredo
9 Vallee Boris Wanty - Gobert Cycling Team
10 Rojas José Movistar Team
11 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
12 Sanz Unzue Enrique Euskadi Basque Country - Murias
13 Boudat Thomas Direct Energie
14 De Buyst Jasper Lotto Soudal
15 Weemaes Sasha Sport Vlaanderen - Baloise
16 Alonso Flores Mikel Team Euskadi
17 Enger Sondre Israel Cycling Academy
18 Mccarthy Robert-Jon JLT Condor
19 Viejo Redondo Jose Daniel Euskadi Basque Country - Murias
20 Aberasturi Izaga Jon Caja Rural - Seguros RGA
21 Carstensen Lucas Bike AID
22 Roelandts Jurgen Movistar Team
23 Cardis Romain Direct Energie
24 Alafaci Eugenio Trek - Segafredo
25 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
41 Mathis Marco Cofidis, Solutions Credits
58 Münstermann Per Christian Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
62 Knolle Jon Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
69 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
72 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
79 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
89 Leinau Louis Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
90 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
97 Politt Nils Team Katusha Alpecin
134 Bichlmann Daniel Bike AID
137 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
140 Wagner Robert Thomas Team Arkea - Samsic


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.113 Sekunden  (radnet)