Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sparkassen Münsterland Giro.2007 am 03.10.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Emden Jos Continental-Team Rabobank
2 Ciolek Gerald T-Mobile Team 50
3 Van Dijk Stefan Team Wiesenhof Felt
4 Sieberg Marcel Team Milram 40
5 Radochla Steffen Team Wiesenhof Felt 35
6 Förster Robert Gerolsteiner 30
7 Glomser Gerrit Team Volksbank
8 Klemme Dominic Team 3C-Gruppe Lamonta 22
9 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
10 Steensen André Glud & Marstrand Horsens
11 Retschke Robert Team Wiesenhof Felt 18
12 Friedemann Matthias Team 3C-Gruppe Lamonta 17
13 Ganser Stefan Team Regiostrom-Senges 16
14 Ingels Nick Predictor-Lotto
15 Schillinger Andreas Team Sparkasse 14
16 Martens Paul Skil-Shimano 13
17 Veelers Tom Continental-Team Rabobank
18 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano 11
19 Herz Serge Heinz Von Heiden Focus 10
20 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
21 Schröder Björn Team Milram 8
22 Van Ruitenbeek Malaya Team Regiostrom-Senges
23 Rooyakkers Piet CYCLING TEAM LÖWIK MEUBELEN - TEGELTOKO
24 Velits Martin Team Wiesenhof Felt
25 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
26 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
27 Faltus Richard Team Sparkasse
28 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
29 Hungerbühler Pascal Team Volksbank
30 Knees Christian Team Milram
31 Ongarato Alberto Team Milram
32 Leben Christian Team Wiesenhof Felt
33 Baumann Eric T-Mobile Team
34 Schulting Peter Cyclingteam Jo Piels
35 Vanheule Bart Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
36 Van Den Broeck Jurgen Predictor-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)