Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
Generalausschreibungen
SpO / WB
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 593 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Fischeln am 28.04.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:48:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 12
2 Plötner Nils Team Stölting 10
3 Patron Christian Wallonie - Bruxelles
4 Kuntschik Roman RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 7
5 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 6
6 Büsch Peter Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius 5
7 Schübbe Christoph Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius 4
8 Dargatz Christoph RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 3
9 Klemme Dennis RC Endspurt Herford 2
10 Happel Simon RV Blitz Spich 1
11 Werner Hendrik Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
12 Schachtner Leon Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius
13 Ivo Dominik RV Blitz Spich
14 Heinen Claudio RV Blitz Spich
15 Kornafel Piotr RSC Schermbeck Vitamehr-Fairvital-Cycling-Team Elite
16 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich
17 Seewald Norbert Cycling-Team Wuppertal
18 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF
19 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team
20 Mamos Philipp 1. FSV Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)