Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Straßenrennsport
Termine
Ausschreibungen
Ergebnisse
Kadernorm
Bundesliga
Meisterschaften
Ranglisten
Klasseneinteilung
Generalausschreibungen
SpO / WB
Renngemeinschaften
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 562 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. KIA-Rü-Cup 2013 am 11.08.2013 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 37
Zeit des Siegers: 01:46:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roberts Luke Team Stölting
2 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 13
3 Bauhaus Phil Team Stölting 10
4 Sydlik Benjamin Nutrixxion Abus 9
5 Liss Lucas rad-net ROSE Team 8
6 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 7
7 Happel Simon RV Blitz Spich 6
8 Koep Thomas Team Stölting 5
9 Dotzauer Marius RSV Gütersloh 1931 4
10 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Team 3
11 Becker Lars RV Blitz Spich 2
12 Klemme Dennis RC Endspurt Herford Stevens Racing Team 1
13 Breuer Daniel RSV Düren Team Rose NRW
14 Rüger Timm RV Blitz Spich
15 Kruschewski Fabian RV Möwe '22 MG-Lürrip
16 Büsch Peter Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius
17 Schumann Dirk Team Starbikewear Starbikewear Racin'-HS-Fresenius
18 Heinen Claudio RV Blitz Spich
19 Reiff Julius HSG Uni Greifswald Bike Market Team
20 Kramer Remko
21 Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Rose NRW
22 Kusenberg Thilo United Cycling Team
23 Maas Jan-Martin RSV Gütersloh 1931
24 Klein Karsten RSC Sturmvogel Bonn Fahrrad XXL Feld Rennteam
25 Aben Daniel Squadra Ciclismo Colonia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)