Ergebnis 25. Rund um das Muldental am 22.06.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 37
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 25
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 12
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 62
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 98
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 74


Rennen: 7.1, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 98 km
Zeit des Siegers: 02:23:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 12
2 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
3 Friedemann Matthias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Giant 7
5 Sohn Philipp Melsunger TG 1861 Regio Team SF 6
6 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 5
7 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 4
8 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau 3
9 Bauer Martin RSV 54 Venusberg 2
10 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 1
11 Mohs Erik RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
12 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Geue Matthias RSV Werner Otto Berlin
14 Becker Thomas RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
15 Lindenau Max RV Germania Hamburg RG KED-Stevens Rad Team Berlin
16 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig
17 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
18 Weicht Michael SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
19 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
20 Fiege Lorenz RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
21 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
22 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin
23 Nitzsche Mirco RSV Gröditz 1952
24 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
25 Wehrmann Jonas RSC Nienburg Team Norddeutschland
26 Truntschka Stefan Picardellics Velo Team Dresden
27 vakant
28 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz
29 Jung Florian Postsportverein Görlitz
30 Carstensen Lucas Harburger RG Oovis.de


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.