Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 703 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Bahn-Sichtungsrennen des BDR LV Brandenburg
Bahn

Tag: Fr, 20.04.2018
Ort: 15234 Frankfurt (Oder)
Ausrichter: Frankfurter RC 90
Veranstalter: Frankfurter RC 90
Bemerkungen: Startberechtigt für alle Wettbewerbe sind folgende Klassen und Jahrgänge:
Jugend m/w Jg. 02/03
Junioren/ -innen Jg. 00/01

Startzeiten:
20.04.2018 um 10.00 Uhr
21.04.2018 um 09.00 Uhr
22.04.2018 um 09.00 Uhr

Für die Klassen Jugend/weibl.Jugend des Ausdauerbereiches findet das Sichtungsrennen in einer Gesamtwertung in den gekennzeichneten Wettbewerben statt. Nur die Gesamtwertung geht in die Sichtungstabelle ein.

Ausschreibung und Programmablauf (pdf-Datei)...
Start/Ziel: -
Belag: Holz
Länge: 250
Breite: 8
Überhang: 49
Nummernausgabe: Innenraum Radrennbahn
Umkleidelokal: Radrennbahn
WAV: Ines Richter
Veröffentlicht: 23.02.2018
Nennung bis: 13.04.2018, 23:59 Uhr
An: Dan Ratdke
Straße: Stendaler Str. 26
Wohnort: 15234 Frankfurt Oder
Telefon: 0335 65423
Telefax: -
E-Mail: anmeldungen@ospff.de
Internet: -
Bemerkung: Meldungen nur über den LV



Ausschreibung des Vorjahres ...
Erklärung der Rennklassen bzw. Kategorien
Wichtige Sportlerinformationen

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 2

R. 1.1: Jugend weiblich U17 3 Rd. Sprint (Fliegerrennen) 20.04.2018
Start: 10:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 2.1: Juniorinnen U19 3 Rd. Sprint (Fliegerrennen) 20.04.2018
Start: 10:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 3.1: Jugend männlich U17 3 Rd. Sprint (Fliegerrennen) 20.04.2018
Start: 10:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 4.1: Junioren U19 3 Rd. Sprint (Fliegerrennen) 20.04.2018
Start: 10:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 5.1: Junioren U19 250 m steh. Zeitfahren 21.04.2018
Start: 14:30 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 6.1: Jugend weiblich U17 500 m 500m Zeitfahren 21.04.2018
Start: 14:30 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 7.1: Juniorinnen U19 500 m 500m Zeitfahren 21.04.2018
Start: 14:30 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 8.1: Jugend männlich U17 500 m 500m Zeitfahren 21.04.2018
Start: 14:30 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 9.1: Junioren U19 1000 m 1000m Zeitfahren 21.04.2018
Start: 14:30 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 10.1: Junioren U19 3 Rd. Mannschaftssprint 22.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 11.1: Juniorinnen U19 2 Rd. Mannschaftssprint 22.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 12.1: Jugend männlich U17 6 Rd. Keirin 22.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 13.1: Jugend weiblich U17 6 Rd. Keirin 22.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 14.1: Junioren U19 6 Rd. Keirin 22.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 15.1: Juniorinnen U19 6 Rd. Keirin 22.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige


R. 16.1: Jugend weiblich U17 200 m 200m fliegend 20.04.2018
Start: 17:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige;
Bem.: Start Bem.: GW


R. 17.1: Jugend männlich U17 200 m 200m fliegend 20.04.2018
Start: 17:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige;
Bem.: Start Bem.: GW


R. 18.1: Jugend weiblich U17 2000 m Zeitfahren 21.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige;
Bem.: Start Bem.: GW


R. 19.1: Jugend männlich U17 2000 m Zeitfahren 21.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige;
Bem.: Start Bem.: GW


R. 20.1: Junioren U19 3000 m 1er-Verfolgung 21.04.2018
Start: 09:00 Uhr
Art: nat; Ehreng.: (8) Sonstige



Seite auswählen:  Nächste 1 2 

Zurück zur Übersicht


Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)