Tag: |
Sa, 10.08.2019 bis So, 11.08.2019 |
Ort: |
01855 Hinterhermsdorf |
Ausrichter: |
Lausitzer-Sportevents e.V. |
Veranstalter: |
Lausitzer-Sportevents e.v. |
Hinweise: |
Samstag, 10.08.2019 Start: 07.55 Uhr
30 km Nationalpark-Radquerung, auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen, Zeughaus nach Hinterhermsdorf mit Start in Bad Schandau Ortsteil Krippen (mit Radrücktransport). (Ab 15 Jahre).
Sonntag, 11.08.2019 Start: 12.30 Uhr
6 km Mountainbike-Einzelzeitfahren 7 bis 13 Jahre
12 km Mountainbike-Einzelzeitfahren |
Start/Ziel: |
Touristinformation Hinterhermsdorf |
Art: |
Cross Country + Marathon |
Nr.-Ausgabe: |
Touristinformation Hinterhermsdorf |
Umkleide: |
Sporthalle |
WAV: |
- |
Veröffentlicht: |
15.01.2019 |
|
|
6 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
Alle Sonderklassen Nenngeld: 35,00 €/Nachm. 10,00 € |
30 km |
|
XCM (lvo) |
10.08.2019 Start: 07:55 Uhr |
|
Strecke: Start in Bad Schandau Ortsteil Krippen Sportplatz an der Elbe
Nationalpark-Radquerung auf dem Nationalparkradweg (Sand) zu den Affensteinen, Zeughaus nach Hinterhermsdorf (Ziel).; Ehreng.: Urkunde und Medaille für jeden Teilnehmer; Bem.: Teilnahmeberechtigt sind alle Sportler ab 15 Jahre. Aller 5 km ein Getränke-Verpflegungspunkt.
Altersklassen: U17 (15/16), U19 (17/18), U23 (19-22), Elite (23-29), S1 (30-39), S2 (40-49), S3 (50-59), S4 (60-69), S5 (70-74), S6 (75+) (M/W) |
R. 2.1: |
Schüler U9 |
6 km |
|
XCT (lvo) |
11.08.2019 Start: 12:30 Uhr |
|
R. 2.2: |
Schüler U11 |
6 km |
|
XCT (lvo) |
11.08.2019 Start: 12:30 Uhr |
|
R. 2.3: |
Schüler U13 |
6 km |
|
XCT (lvo) |
11.08.2019 Start: 12:30 Uhr |
|
Strecke: Startort in Hinterhermsdorf; Ehreng.: Pokale in jeder Altersklasse Platz 1 bis 3 männlich und weiblich
Urkunde und Medaille für jeden Teilnehmer.; Bem.: U09(07/08), U11(09/10), U13 (11/12) |
R. 3.1: |
Alle Sonderklassen |
12 km |
|
XCT (lvo) |
11.08.2019 Start: 12:35 Uhr |
|
R. 3.2: |
Schüler U15 |
12 km |
|
XCT (lvo) |
11.08.2019 Start: 12:35 Uhr |
|
Strecke: wie R1; Ehreng.: Pokale in jeder Altersklasse Platz 1 bis 3 männlich und weiblich
Urkunde und Medaille für jeden Teilnehmer.; Bem.: Sonderklassen: U15 (13/14), U17 (15/16), U19 (17/18), U23 (19-22), Elite (23-29), S1 (30-39), S2 (40-49), S3 (50-59), S4 (60-69), S5 (70-74), S6 (75+) (M/W) |
Zurück zur Übersicht
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|