Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 818 Gäste und 47 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 18. "Rund um Ascheffel" am 28.03.2009 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:50:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leth Julie Team kvickly Odder junior
2 Søderberg Isabelle Team Hitec Products UCK
3 Schultz Nina Herning Cykle Klub
4 Hatteland Tone Team Hitec Products UCK
5 Merten Franziska RSV Osterweddingen Team Stuttgart 14
6 Schink Lina-Kristin RSV Werner Otto Berlin RC Charlottenburg RG Berlin 13
7 Wegemund Lydia Schöneberger RV Iduna RC Charlottenburg RG Berlin 12
8 Fiedler Yvonne BSV AdW Berlin 11
9 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg BIKE-AID 10
10 Wolf Christiane RV Zwenkau 1890 RG Avanti Berlin 9
11 Larsen Fie Degn Herning Cykle Klub
12 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma 7
13 Schiff Carolin VC Vegesack Nutrixxion - Ladys 6
14 Arendt Nicole RSV Braunschweig 1923 5
15 Jensen Bjørg Eva Team Hitec Products UCK
16 Fecht, von der Solveig RV Germania Hamburg AGC Team Bertram & Römer
17 Hansen Nikoline Team High End Sport
18 Østvold Sissel Team Hitec Products UCK
19 Kloppenburg Margriet Team Hitec Products UCK
20 Lorentzen Trine Team High End Sport


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)