Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 825 Gäste und 53 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 18. "Rund um Ascheffel" am 28.03.2009 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:06:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maluszczak Marek SG Welper 20
2 Mathiesen Christian Politiets CA
3 Kalz Uwe VFL Wolfsburg Corporate Training 15
4 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Corporate Training 12
5 Backhausen Walter RV Concordia 1909 Hannover 11
6 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BL-Master-Racing-Team 10
7 Krebs Anders Silkeborg IF Cykling
8 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund-Nord 1979 8
9 Buthmann Sven-Jörg VC Vegesack Corporate Training 7
10 Kruk René California Düsseldorf 6
11 Donner Michael RSV Team - ME Mettmann 5
12 Teske Joachim RSC Kattenberg BL-Master-Racing-Team 4
13 Kahl Jochen RSC Kattenberg 3
14 Krüger Ralph USC Kiel BL-Master-Racing-Team 2
15 Arndt Carsten SV Dassow 24 BL-Master-Racing-Team 1
16 Bölk Matthias RSC 77 Schwerte
17 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf
18 Heisler Jon-Marten SG Athletico Büdelsdorf
19 Kirscht Olaf Berliner TSC Stadler Masters Team
20 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)