Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 574 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Wasserturm  am 21.06.2009 Bremen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 34
Zeit des Siegers: 01:45:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reinel Mario Radclub Bremen team swb 12
2 Herz Serge MTV '49 Holzminden 10
3 Wulf Gunnar RRV Hameln 8
4 Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team 7
5 Klöpping Marten Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 6
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 5
7 Haxsen Christoph Radclub Bremen team swb 4
8 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 3
9 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta team swb 2
10 Riha Vladi Radclub Bremen team swb 1
11 Willam Mike Team Nutrixxion Sparkasse
12 Thiesen Nils VC Vegesack
13 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb
14 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team
15 Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG
16 Sterz Alexander SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
17 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
18 Sprinke Stephan Radclub Bremen team swb
19 Reitenbach Martin Radclub Bremen
20 Lutschewitz Michael Post SV Heide
21 Thomalla Richard SV Victoria Lauenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)