Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 921 Gäste und 75 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 19. Rund um Ascheffel am 27.03.2010 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:19:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westergaard Mathias Dam Aalborg CR
2 Busk Elias Helleskov DCR Ballerup
3 Sandström Thomas Uttru Aalborg CR
4 Lisson Christoffer Tissø Cykel Ring Kalundborg
5 Lund Christian Nyvang Aalborg CR
6 Gudiksen Nikolaj Høyen Nr. Søby C.K. Højslev
7 Jedik Andreas Rifsdal DCR Ballerup
8 Möller Sebastian Carlsbæ Randers Cykleklub af 1910
9 Schröder Jannis Harburger RG 7
10 Franck Thorlak Cykle Klubben Aarhus
11 Skjoth Magnus Tholstrup Cykle Klubben Aarhus
12 Jensen Marc Rasch DCR Ballerup
13 Skowronek Eric Harburger RG 3
14 Poulsen August Mors Cykle Klubben Aarhus
15 Conradsen Klaus Walther Aalborg CR
16 Jensen Michael Svingel Silkeborg IF Cykling
17 Teves Simon HRC Hannover
18 Kluth Jörn RSV Husum
19 Wang Emil Cykelklubben FIX Rødovre
20 Lander Alexandar Køge Cykel Ring


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)