Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 368 Gäste und 32 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 19. Rund um Ascheffel am 27.03.2010 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:27:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 12
2 Mehdorn Matthias Kieler RV 10
3 Mygind Rasmus Randers Cykleklub af 1910
4 Bartlau Lars TSV Bremervörde 7
5 Eißen Jannis TV Dötlingen 6
6 Lütjens Nikolas RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 5
7 Wilhelm Felix RSG Würzburg 4
8 Hansen Martin Cykle Klubben Aarhus
9 Hansen Anders Bak Søby C.K. Højslev
10 Fahrenholz Philipp RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 1
11 Holz Dirk HSG Uni Greifswald
12 Brechmann Martin RSV Unna 1968
13 Tauchmann Marius RG Hamburg
14 Jacobsen Tommy Vejen BC
15 Merseburg Dominik Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen
16 Ternstrøm Torben Tønder ACR
17 Kruschewski Fabian TuS Celle
18 Amend Stephan KJV Rügen Die Nordlichter
19 Peter Tim RG Hamburg
20 Olsen Stive Kolding BC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)