Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 690 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Komet von Hürth am 07.10.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 33
Zeit des Siegers: 01:08:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 15
2 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 14
3 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 13
4 Hoffmann Manuel RSV Osthelden 12
5 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 11
6 Bolte Volker RSF Velbert Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 10
7 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 9
8 Hover Michael RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
9 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 7
10 Kötting Marvin TV Attendorn 1900 6
11 Lenck Marco RV Sossenheim 5
12 Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 4
13 Schad Ferdinand RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 3
14 Schnock Markus RC Staubwolke Quadrath 2
15 Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)