Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 671 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Komet von Hürth am 07.10.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:30:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lausberg René SC Wegberg Langhammer Cycling Team 10
2 Dick Ralf RRC Düren-Merken 8
3 Aigner Daniel RSV 1896 Euskirchen Langhammer Cycling Team 6
4 Sporrer Stephan Team Starbikewear 5
5 Feikus Raphael RSV Münster Team Rolinck 4
6 Müller-Sciacca Marco Radsport Team Köln 3
7 Neschen Till RSV Aachen 2
8 Jünger Jan-Niklas RV Möwe '22 MG-Lürrip 1
9 Labbé Franz RC Adler Köln 1921
10 Xanke Torben FC Lexxi Speedbike Team - NRW U 23
11 Gerres Stefan RSC Rheinbach
12 Jussen Alexander FC Lexxi Speedbike
13 Hammer Marcel Pulheimer SC
14 Schmitz André RV Komet Delia 09 Köln
15 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann
16 Streeck Dominik RSC Rotrunner Team Champion System - X-SEVEN
17 Meeßen Frank RSV Düren
18 Siep Christian RC Adler Köln 1921
19 Vach Andreas TV Jahn Siegen
20 Mausch Nico RSV Düren
21 Epding Harald RC Zugvogel 09 Aachen
22 Jansen Lars RV Staubwolke 09 Fischeln
23 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike
24 Distel Yannic FC Lexxi Speedbike
25 Ernst Volker RSC Rheinbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)