Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 2012 am 04.08.2012 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:34:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 10
2 Starker Sascha SSG Bensheim Team Rheinhessen 8
3 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 6
4 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line 5
5 Clay Alister RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes
6 Becker Benedikt SSG Bensheim Team Rheinhessen 3
7 Opper Marco RSC Reinheim 1980 2
8 Klingl Andreas RSG Buchenau Brothers Bikes Team 1
9 Wambold Torsten SSG Bensheim Team Rheinhessen
10 Feger Max Melsunger TG 1861
11 Bechstein Matthias RV Kassel 1899
12 Rademacher Stefan RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
13 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes
14 Henkel Michael RSV Seeheim 1971
15 Thomas Lloyd SSG Bensheim
16 Zürcher Armin RSG Buchenau
17 Goldbach Alexander RSV 1885/91 Marburg
18 Riedesel Heiko VC Frankfurt 1883
19 Richter Timm SSG Bensheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)