Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Rund um die Europawoche am 12.05.2013 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Lars RV Blitz Spich 10
2 Khatib Aadyl RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 8
3 Kruschewski Fabian RV Möwe '22 MG-Lürrip 6
4 Franks Daniel Lee RIG Vorderpfalz Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
5 Wohnsland Andreas RSV Kurpfalz Schwetzingen 4
6 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf 3
7 Mantay Reik FC Lexxi Speedbike 2
8 Heinzmann Daniel RV Kirrlach 1
9 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig
10 Gross Uwe-Peter RSG Buchenau
11 Dohmen Joshua CT Zandegiacomo Bonn
12 Manthey Björn RSC 1984 Betzdorf
13 Sifflet Stephan GFR Ludwigshafen
14 Hildmann André Tuspo Weende
15 Jünger Jan-Niklas RV Möwe '22 MG-Lürrip
16 Vietense Jesko Harzer RSC Wernigerode
17 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
18 Muth Fabian RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)