Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 50 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Bergschmiede lvo und IBRMV am 07.09.2013 Württemberg
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 27
Zeit des Siegers: 01:55:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas Team NSP-Ghost 12
2 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
3 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 8
4 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler 7
5 Rettner Rainer RSC Kempten 6
6 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier 5
7 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau 3
9 Philipp Benedict Team Laura Lauingen team erdgas schwaben 2
10 Brennauer Bernd TSV Durach team erdgas schwaben 1
11 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
12 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau
13 Roithmeier Jakob RSV 1895 Passau
14 Fiek Arnold RC Olympia Emmendingen
15 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team artiva
16 Kotulla Jürgen RSC Kempten
17 Nappa Fabio Team Bergstrasse Jenatec
18 Stauder Benjamin Team Baier Landshut
19 Sämann Johannes RSG Ansbach
20 Bertschinger Raphael Team Baier Landshut
21 Burkard Max RSC Kempten
22 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau
23 Klein Richard RSC Kempten
24 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
25 Harder Sven RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)