Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 16. Rund im Naturpark Hüttener Berge - Saisoneröffnung 1.Tag am 31.03.2007 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 5

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Manzke Christian RST Dassow 10
2 Eckart Sven Harvestehuder RSV v. 1909 Team Emporelli-Daccordi 8
3 Hoffmann Falk Kieler RV Team Schleswig-Holstein 6
4 Groß Martin Bad Doberaner SV 90 5
5 Bober Tim Kieler RV Team Schleswig-Holstein 4
6 Fernow Florian RC Charlottenburg Stadler-Racing-Team 3
7 Rösch Sebastian SV Victoria Lauenau 2
8 Steinbach David VFL Wolfsburg 1
9 Groß Mattes Bad Doberaner SV 90
10 Jankowski Steffen RC Gehrden
11 Thiesen Nils TRIAS Flensburg Team Emporelli-Daccordi
12 Friborg Henrik DEN
13 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
14 Baranski Marcus Turnerschaft Harburg
15 Bundgaard Pedersen Morten DEN
16 Scheuermann Stefan FC St. Pauli
17 Karow Steffen SV Dassow 24
18 Kühnau Tim-Cedric SV Victoria Lauenau
19 Larsen Michael Team Odense Energi
20 Sattler Sebastian FC St. Pauli


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)