Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 605 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 08.04.2018
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 05:54:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter BORA - hansgrohe
2 Dillier Silvan AG2R La Mondiale
3 Terpstra Niki Quick-Step Floors
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Stuyven Jasper Trek - Segafredo
6 Vanmarcke Sep Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
7 Politt Nils Team Katusha Alpecin 130
8 Phinney Taylor Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
9 Stybar Zdenek Quick-Step Floors
10 Debusschere Jens Lotto Soudal
11 Teunissen Mike Team Sunweb
12 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
13 Van Aert Wout Veranda'S Willems - Crelan
14 Wallays Jelle Lotto Soudal
15 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
16 Jansen Amund Grøndahl Team Lotto Nl - Jumbo
17 Degenkolb John Trek - Segafredo 60
18 Marcato Marco UAE Team Emirates
19 Van Baarle Dylan Team Sky
20 Haussler Heinrich Bahrain - Merida
25 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 48
39 Sieberg Marcel Lotto Soudal
45 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
52 Walscheid Maximilian Richard Team Sunweb
69 Kluge Roger Mitchelton - Scott
72 Martin Tony Team Katusha Alpecin
78 Bauhaus Phil Team Sunweb
87 Knees Christian Team Sky
96 Denz Nico AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)