Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 833 Gäste und 36 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, HAM, MEV, SCH im Einzelzeitfahren am 13.05.2007 Bremen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: 7.20, Klasse(n): Senioren 1
Typ: Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:46:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomsen Leif RSV Husum
2 Hufnagel Michael RSC Rot-Gold Bremen
3 Allwardt Martin Bad Doberaner SV 90
4 Heaney Thomas Radsport Team Lübeck
5 Jansen Marc Radsport Team Lübeck
6 Sienknecht Nis Turnerschaft Harburg
7 Hagemann Tom Turnerschaft Harburg
8 Riße Stefan
9 Wolfgramm Arne FT Neumünster
10 Schröter Tobias Turnerschaft Harburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)