Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 567 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren
22.09.2018 bis 23.09.2018
Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 86

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:15:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Buch Hannah Tuspo Weende 50
2 Leonhardt Paula SC Berlin 40
3 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt 30
4 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen 25
5 Jährig Fabienne SC Berlin 20
6 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch 18
7 Dopjans Hanna RSV Irschenberg 16
8 Sigmund Marla FC St. Pauli 14
9 Wolf Laura RSV Edelweiß Achkarren 12
10 Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben 11
11 Meier Finja RV Concordia Reute 10
12 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach 9
13 Fuchs Carolina RSV Irschenberg 8
14 Cleves Marlene VfR Büttgen 1912 7
15 Peiker Paulina RSV Irschenberg 6
16 Paduch Linda Frankfurter RC '90 5
17 Gref Johanna VfR Büttgen 1912 4
18 Eberle Lana RSV Edelweiß Oberhausen 3
19 Hainzl Sandra SC Berlin 2
20 Jährig Elena SC Berlin 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)