Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 768 Gäste und 54 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 21. Rund in Osterweddingen am 05.08.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 19
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 19
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 19
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 24
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 61

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Länge: 24 km
Zeit des Siegers: 00:37:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
2 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
3 Groß Franz SC DHfK Leipzig
4 Lohse Constantin RSV Chemnitz
5 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
6 Wolf Domenik SSV Gera 1990
7 Steinmann Kieron RRG Bremen
8 Kirsche Nico SSV Gera 1990
9 Lein Lennart ESV Lok Zwickau
10 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
11 Müller Julius Luis Magdeburger SV 90
12 Töpper Justus RSV 54 Venusberg
13 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
14 Hofmann Marius RSV 54 Venusberg
15 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende
16 Mönning Pablo HRC Hannover
17 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
18 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
19 Kitzig Tobias SSV Gera 1990
20 Wurdinger Richard RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)