Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 716 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. BITel-Radrenntag in Halle/Westfalen am 10.05.2014 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 37
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 25
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:15:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 10
2 Nordhoff Alexander RFV All Heil Beckum EGN Radsport Team 8
3 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
4 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 5
5 Seewald Norbert RSC Rheinbach 4
6 Schumann Dirk Team Starbikewear 3
7 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 Regio Team SF 2
8 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 1
9 Wulf Gunnar Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
10 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861 Regio Team SF
11 Klein Lennart RV Blitz Spich
12 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)