Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
31.05.2014 bis 01.06.2014
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 13
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 118

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 13 km
Zeit des Siegers: 00:16:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 50
2 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 45
3 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg 40
4 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 36
5 Singer Max RV Wanderer Schorndorf LV Württemberg - Junioren BL Team 32
6 Reutter Sven RWV Wendelsheim LV Württemberg - Junioren BL Team 28
7 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 25
8 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV-Corratec-Berlin Team 22
9 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 21
10 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 20
11 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 19
12 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 18
13 Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW 17
14 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 16
15 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg 15
16 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden 14
17 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 13
18 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern 12
19 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden 11
20 Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 10
21 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen LV Württemberg - Junioren BL Team
22 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
23 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
24 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden
25 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)