Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 61. Lichterfelder Rundstreckenrennen am 23.05.2015 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 51
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 85

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 85 km
Zeit des Siegers: 02:01:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 12
2 Walsleben Max KT-Team Stuttgart 10
3 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 7
5 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam 5
7 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG OSC-Cyclingteam 4
8 Schuster Til Team Stölting 3
9 Kohnen Jan RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 2
10 Essig Andreas NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1
11 Geng Richard OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
12 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
13 Beyer Maximilian rad-net ROSE Team
14 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Bräuer Benjamin Postsportverein Görlitz
16 Weber Jan Hallzig Express
17 Leder Manuel Radteam Cöpenick
18 Simon-Böttger Daniel OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
19 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
20 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
21 Tietje Jens Ole Hallzig Express
22 Possin Tom SC Berlin
23 Kurth Timo MC Pirate
24 Wust Steffen RSC Nordsachsen
25 Pria Lars


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)