Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Antidoping
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 365 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 1. Sheridanpark Kriterium am 30.08.2015 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 37
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Kriterium Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 10
2 Costian Jonas RSC Kempten 8
3 Harder Sven RKV Solidarität Dachau 6
4 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau 5
5 Geißenberger Fabian E-Racers Top Level Augsburg 4
6 Herrmann Johannes RSC Kempten 3
7 Fembacher Franz RSV Traunreut 2
8 Ulmer Steffen Freundeskreis Uphill 1
9 Gomminginger Claus MSC St. Ilgen
10 Weismantel Tim TV Miesbach
11 Jahn Markus TSV Schmiden
12 Kurrle Alexander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
13 Helminger Sebastian RSV Traunreut
14 Batzek Andreas Team Magnesium Pur
15 Wittenburg Robert Team Isaac Torgau
16 Uhe Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
17 Mais Denis RSC Elkofen
18 Vornweg Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
19 Pirzl Holger KSC Puch
20 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
21 Blasberg Sebastian VC Lechhausen
22 Großberger Ales RSG Ansbach Radteam Herrmann
23 Pannusch Philipp RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)