Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 410 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 1. Sheridanpark Kriterium am 30.08.2015 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 18
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 37
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Kriterium Länge: 69

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 69 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erler Tobias RSC Kempten 12
2 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 10
3 Müller Alexander Team Isaac Torgau 8
4 Kiechle Martin RSC Kempten 7
5 Grad Alexander Team Baier Landshut 6
6 Schmeiser Jonas RSC Kempten 5
7 Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 4
8 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 3
9 Vogel Michael VC 1883 Mindelheim 2
10 Fiek Arnold KT-Team Stuttgart 1
11 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
12 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A.
13 Lienert Thomas RC Die Schwalben München
14 Frischmann Tobias VFL Waldkraiburg
15 Jessenberger Matthias RSC Kempten
16 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim
17 Roithmeier Jakob RSV 1895 Passau
18 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann
19 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann
20 Joachimmeyer Jonas RV Sturmvogel München 1952
21 Reinbacher Florian Next Level Racing Next Level Racing Elite
22 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team
23 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
24 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
25 Kendler Benedikt RSV 1895 Passau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)