Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben  am 03.06.2016 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 8
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
2 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 8
3 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 6
4 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 5
5 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 4
6 Kalz Marcel RSV Irschenberg 3
7 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant 2
8 Schmiedel Sebastian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 1
9 Karl Christian Dresdner SC 1898 BL Team Bürstner-Dümo Cycling
10 Ernst Björn RSC Hildesheim Bike Market Team
11 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen
12 Augustin Hannes Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
13 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861
14 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)