Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 934 Gäste und 51 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis POCO-Cup - 8. Werner Stadt-Rennen am 29.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3,4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:59:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bojko Daniel Cycling Team Bochum 20
2 Jung Andreas RSV Gütersloh 1931 17
3 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 15
4 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team 12
5 Hirsch Christian RSV Gütersloh 1931 11
6 Voß Marcus RSV Unna 1968 10
7 Schulte Rainer RV Flottweg Langendreer 9
8 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931 8
9 Konertz Stephan Team Starbikewear 7
10 Friedrich Uwe RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier 6
11 Schulte Daniel RSC 79 Werne 5
12 Kabierschke Jörn Team Starbikewear 4
13 Winzen Jörg RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)