Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 455 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis POCO-Cup - 8. Werner Stadt-Rennen am 29.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3,4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3,4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:52:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paffen Ron Computron Cycling Team
2 Trautmann Dirk RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 13
3 Nepp Uwe RSV Bochum Team Hybautec 10
4 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 9
5 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 8
6 Harter Sven RSV Unna 1968 KMO-Cycling-Master Team II 7
7 Wolthuis Niek RSV Gütersloh 1931 6
8 Helmer Guido RSV Gütersloh 1931 5
9 Kolpak Andreas RuMC Sturm Hombruch 4
10 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 3
11 Toups Michael RRG Kleverland 2
12 Klinkert Karl-August RV Endspurt 08 Wuppertal 1
13 Schössler Michael RRC Duisburg
14 Riechers Dirk RSC 79 Werne
15 Schemmer Frank RSV Unna 1968
16 Hofmann Matthias RSV Gütersloh 1931
17 Schmalgemeier Detlef Radsportklub Radz - Fatz KMO-Cycling-Master Team II
18 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal
19 Fischer Andreas RC Buer / Westerholt
20 Bebnista Adam RRC Duisburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)