Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 549 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis POCO-Cup - 8. Werner Stadt-Rennen am 29.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3,4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 44 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Otto Jan Henrik RSV Münster Team Sportforum Kaarst-Büttgen
2 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW
3 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
4 Schmitt Simon RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
5 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
6 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
7 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW
8 Fontayne Christopher RSV Unna 1968
9 Goeke Nils RSV Unna 1968 Team Sportforum Kaarst-Büttgen
10 Laschet Sebastian SG Kaarst ROSE Team NRW
11 Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Sportforum Kaarst-Büttgen
12 Oberteicher Marco RC Endspurt Herford
13 Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann Team Sportforum Kaarst-Büttgen
14 Weber Felix RSV Osthelden
15 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931
16 Heller Christian Pulheimer SC
17 Withag Jeldert NED
18 Lubbers Marten NED
19 Boukhrise Alae MAR
20 Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Kaarst-Büttgen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)