Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 754 Gäste und 40 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis POCO-Cup - 8. Werner Stadt-Rennen am 29.05.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3,4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Rundstreckenrennen Länge: 73
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 73 km
Zeit des Siegers: 01:31:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ivo Dominik RV Blitz Spich 12
2 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 10
3 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 8
4 Klein Lennart RV Blitz Spich 7
5 Pirius Hans RSG Hürth Team Ur-Krostitzer Giant 6
6 Lübbers Raven RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast-Marcello-Racingteam 5
7 Kuesters Alexander RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team 4
8 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team 3
9 van Puyvelde Jan Cycle your Life 2
10 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 1
11 Tschernoster Jan rad-net ROSE Team
12 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf
13 Piniek Thorsten RSV Düren
14 Distel Yannic RSV Düren
15 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
16 Rüger Timm RV Blitz Spich
17 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
18 Thurau Sven RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam
19 Aytekin Tunahan Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
20 Schumann Dirk OSG Dortmund


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)