Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 972 Gäste und 56 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 8. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg am 22.05.2016 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 53 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Swassek Markus Team Baier Landshut 20
2 Hofmann Friedrich Team Baier Landshut 17
3 Tantz Thomas TSV 1862 Erding 15
4 Schober Olaf RSV 1895 Passau 12
5 Köcknitz Markus RV Sturmvogel München 1952 11
6 Spechter Achim RSV 1895 Passau 10
7 Cirkl Petr RKV Solidarität Dachau
8 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 8
9 Klein Markus RV Phönix Augsburg 7
10 Neumeier Sigi RSV Solidarität Dingolfing 6
11 Philipp René RSV Hainichen Berthold Masters Team 5
12 Stadler Alexander RSV Schleißheim 4
13 Heller Tino Manfred TSV 1862 Erding 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)