Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 829 Gäste und 66 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 8. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg am 22.05.2016 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3,4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Böke Dominic RC Die Schwalben München 10
2 Maier Florian RKB Solidarität Wartenberg 8
3 Estevez-Alonso Eduardo RSV Hachinger Tal
4 Mühlbauer Florian Bikewuiderer Landshut 5
5 Hamann Maik Herrmann Radteam 4
6 Stieglbauer Michael Sportivo St. Englmar 3
7 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977 2
8 Costian Jonas RC Kaufbeuren 1
9 Wechselberger Georg RV Neustift Freising Next Level Racing Elite
10 Helminger Sebastian RSV Traunreut
11 Friedrich Max RSV Freilassing
12 Batzek Andreas Team Magnesium Pur
13 Schrottenbaum Andreas RSV 1895 Passau
14 Mayr Peter AUT
15 Biewald Alexander RSV Hachinger Tal
16 Hoffmann Maximilian RSC Waldkirchen
17 Hocheder Michael Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
18 Stavinoha Severin Next Level Racing Next Level Racing Elite
19 Kislinger Simon AUT


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)