Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
rad-net Forum
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 887 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 am 26.06.2016 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 137
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 91
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 46

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:18:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Teschke Ina Marie RV Edelweiß Merdingen
2 Waldhoff Lea TSG 1847 Leutkirch
3 Haberecht Gina 1.RSC Strausberg
4 Peiker Paulina RSV Irschenberg
5 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
6 Leonhardt Paula SC Berlin
7 Buch Hannah Tuspo Weende
8 Meier Finja RSG Eichstetten
9 Dopjans Hanna RSV Irschenberg
10 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen
11 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
12 Franke Lena-Fabienne SSV Gera 1990
13 Kastenhuber Sarah RSV Irschenberg
14 Seidel Clea RadTeam Seidel Luckenwalde
15 Kerpa Marie-Louise RSV Blankenfelde
16 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt
17 Häring Angelina SV Sömmerda
18 Kern Marie-Christine RSV Rheinzabern
19 Hainzl Sandra SC Berlin
20 Luedecke Lina Frankfurter RC '90
21 Hübner Jessica PSV 1893 Forst/L.
22 Kühnel Yasmina Dresdner SC 1898
23 Wegener Anouk Frankfurter RC '90
24 Tuschmo Amelie RK Endspurt 09 Cottbus
25 Reinsch Nele RK Endspurt 09 Cottbus
26 Röhricht Lara SSV Gera 1990
27 Schulze Romy Anna RK Endspurt 09 Cottbus
28 Ostler Lisa Equipe Velo Oberland
29 Eickmann Luise Templiner SV Lokomotive 1951
30 Kubina Lisa-Marie Equipe Velo Oberland
31 Rosse Tami RSV Osterweddingen
32 Wiemers Martha VfR Büttgen 1912
33 Zschenderlein Emely ESV Lok Zwickau
34 Paduch Linda SC Berlin
35 Brecht Samira RSV Edelweiß Oberhausen
36 Hartmann Carolin RC Kleinmachnow
37 Birkenstock Anne RSV Froh Fulda
38 Evers Larissa RV Mehlingen
39 Fröschl Laura, Marie Marzahner RC '94
40 Steigert Philine RV Concordia Reute
41 Maas Maike BIKE AID
42 Mühlbach Antonia RSV Speiche
43 Giesen Amy VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)