Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 737 Gäste und 34 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner Radsporttage - Deutsche Berg-Meisterschaft der Junioren - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
11.06.2016 bis 12.06.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 88
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 109

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 88 km
Zeit des Siegers: 02:15:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heinschke Leon Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 50
2 Taebling Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 45
3 Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 40
4 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim LV Baden 36
5 Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 32
6 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 28
7 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 25
8 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 22
9 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 21
10 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach LV Rheinland-Pfalz 20
11 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 19
12 Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 18
13 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 17
14 Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 16
15 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 15
16 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 14
17 Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 13
18 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
19 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV-Holczer-Radsport-Team 11
20 Hollmann Juri RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 10
21 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden
22 Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
23 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern
24 Gundall Daniel RV Mehlingen LV Rheinland-Pfalz
25 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen
26 Rudys Paul RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
27 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
28 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden
29 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen
30 Müller Tom RSC Cottbus Landesverband Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)