Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 731 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner-Radsporttage - Int. UCI Etappenrennen für Frauen
11.06.2016 bis 12.06.2016
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

1, Auenstein-Schlossberg-Helfenberg-Ochsenweg-Auenstein
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 02:18:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brennauer Lisa CANYON // SRAM Racing
2 Moolman-Pasio Ashleigh Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Van Vleuten Annemiek Orica - AIS
4 Fahlin Emilia Ale' Cipollini
5 Lepistö Lotta Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
6 Rowney Loren Orica - AIS
7 Delzenne Elise Lotto Soudal Ladies
8 Lach Marta POL
9 Tuslaite Daiva Inpa - Bianchi
10 Pavin Michaela ITA
11 De Vuyst Sofie Lotto Soudal Ladies
12 Confalonieri Maria Giulia Lensworld-Zannata
13 Ensing Janneke Parkhotel Valkenburg Continental Team
14 Jasinska Malgorzta Ale' Cipollini
15 Hannes Kaat Lensworld-Zannata
16 Roy Sara AUS
17 Na Ahreum KOR
18 Gaumnitz Stephanie Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
19 Post Jermaine Parkhotel Valkenburg Continental Team
20 Vekemans Anisha Lotto Soudal Ladies
23 Zanner Beate 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team"
27 Koppenburg Clara Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
32 Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing
35 Lichtenberg Claudia Lotto Soudal Ladies
36 Klein Lisa Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
38 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart
48 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
50 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"
53 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart
54 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
55 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen BL - Racing Students Women
64 Büchler Elena FC Lexxi Speedbike Team Stuttgart
65 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
67 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
72 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart
73 Lust Bianca
74 Beck Luisa RSC Kelheim
77 Banzer Franziska 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team"
81 Kröger Mieke CANYON // SRAM Racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)