Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 698 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner-Radsporttage - Int. UCI Etappenrennen für Frauen
11.06.2016 bis 12.06.2016
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Zeitfahren

2. Etappe - Halbetappe Zeitfahren, Auenstein - Helfenberg - Söhlbach - Beilstein - Ochsenweg - Auenstein
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:10:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Vleuten Annemiek Orica - AIS
2 Moolman-Pasio Ashleigh Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
3 Brennauer Lisa CANYON // SRAM Racing
4 Garfoot Katrin Orica - AIS
5 Koppenburg Clara Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
6 Lepistö Lotta Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
7 Delzenne Elise Lotto Soudal Ladies
8 Solovei Anna UKR
9 Johansson Emma Wiggle High5
10 Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg "maxx-solar Women Cycling Team"
11 Gaumnitz Stephanie Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
12 Worrack Trixi CANYON // SRAM Racing
13 Ludwig Cecilie Uttrup Team Bms Birn
14 Markus Riejanne Team LIV-Plantur
15 Ritter Martina BTC City Ljubljana
16 Confalonieri Maria Giulia Lensworld-Zannata
17 Lichtenberg Claudia Lotto Soudal Ladies
18 Arzuffi Alice Maria Lensworld-Zannata
19 De Vuyst Sofie Lotto Soudal Ladies
20 Barnes Hannah CANYON // SRAM Racing
23 Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Stuttgart
25 Kröger Mieke CANYON // SRAM Racing
27 Zanner Beate 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team"
36 Lust Bianca
41 Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
44 Paller Tatjana Equipe Velo Oberland Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
45 Brandau Elisabeth RSC Schönaich
55 Klein Theres RSV Chemnitz "maxx-solar Women Cycling Team"
56 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen BL - Racing Students Women
59 Klein Lisa Cervelo - Bigla Pro Cycling Team
68 Paul Stefanie RSG Hannover Team Stuttgart
70 Banzer Franziska 1. RC Jena "maxx-solar Women Cycling Team"
77 Bernhard Bianca ASC Kronach-Frankenwald Team Stuttgart
80 Beck Luisa RSC Kelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)