Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 682 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 am 02.04.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 135
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 108
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 81
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Länge: 135 km
Zeit des Siegers: 03:05:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Loef Georg Team Heizomat 20
2 Janorschke Grischa Herrmann Radteam Herrmann Radteam 15
3 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 12
4 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 11
5 Müller Nathan Team Heizomat 10
6 Fischer Marcel RSV Breisach Racing Students BL-Team 9
7 Mattheis Oliver RSC Kempten 8
8 Adamietz Johannes Team Heizomat 7
9 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg Team Veloclub Ratisbona 6
10 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 5
11 Laib Simon Herrmann Radteam Herrmann Radteam 4
12 Mager Christian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 3
13 Porzner Manuel Team Heizomat 2
14 Rapps Dario RSC Kempten 1
15 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Jessenberger Marius RSC Kempten
17 Müller Robert Herrmann Radteam Herrmann Radteam
18 Mayer Yannick 0711 / Cycling
19 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
20 Rapp Jonas Team Heizomat
21 Lesche Philipp Team Magnesium Pur BL TEAM Magnesium Pur
22 Treubel Pascal Team Heizomat
23 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
24 Haller Patrick rad-net ROSE Team
25 Beck Joschka Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)