Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 675 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 am 02.04.2017 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 135
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse Typ: Straßenrennen Länge: 108
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 81
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 108 km
Zeit des Siegers: 02:36:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Malgay Lukas RC Die Schwalben München 12
2 Maletz Christopher White Rock 10
3 Heidemann Miguel RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 8
4 Hasemeyer Carsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 7
5 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam 6
6 Gruber Konrad Bike Sport Nattheim 5
7 Dengler Christian Herrmann Radteam Herrmann Radteam 4
8 Barthold Clemens RWV Wendelsheim 3
9 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München 2
10 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum 1
11 Sonnleitner Jonas Veloclub Ratisbona Regensburg Team Veloclub Ratisbona
12 Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
13 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein
14 Glameyer Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Team Veloclub Ratisbona
15 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977
16 Friedrich Max RSV Freilassing
17 Tiede Jonas RWV Wendelsheim
18 Rebel Jens TSV Gaimersheim
19 Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Veloclub Ratisbona
20 Reichart Matthias RSC Kempten
21 Weismantel Tim TV Miesbach
22 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team
23 Starosta Nicolas RC Die Schwalben München
24 vakant
25 Stocker Jonas Team Magnesium Pur BL TEAM Magnesium Pur


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)