Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 678 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis 51. Radrenntag in Ebringen am 16.07.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 32
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse Typ: Kriterium Länge: 64

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km
Zeit des Siegers: 01:35:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ortner Lukas Herrmann Radteam Herrmann Radteam 10
2 End Lukas RSV Staubwolke Haslach Team #heimat 8
3 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 6
4 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 5
5 Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 4
6 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum 3
7 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems 2
8 Maus Yannic RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 1
9 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
10 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat
11 Helminger Sebastian RSV Traunreut
12 Joerges Benjamin Mountainbike Freiburg
13 Kohler Florian
14 Wille Florian
15 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
16 Poth Frederik RSC Reinheim 1980
17 Fembacher Franz RSV Traunreut
18 Henke Simon RSV Ellmendingen Team #heimat
19 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat
20 Kriener Luca Cycling Team Bochum
21 Strauß Andreas RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems
22 Kämpfer Robin RIG Freiburg
23 Mertz Lukas RSG Offenburg-Fessenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)