Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 476 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
21.07.2017 bis 23.07.2017
Niedersachsen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Frauen 0
 Rennen 2.1 Kategorie: XCE (buo) Klassen: Männer Elite 0
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1 0
 Rennen 6.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2 0
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen 0
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen U23 0
 Rennen 8.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23 0
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:25:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfau Kaya TSV Laichingen
2 Sansonnens Ellen Noelle Sportvereinigung Warmbronn
3 Fuchs Alexa SV Reudern Walcher RACING-TEAM
4 Weeger Antonia TSV Laichingen
5 Lipp Finja SG Rheinfelden
6 Theobald Johanna TV Birkenfeld
7 Schmid Finnja RV Radlerlust Gomaringen BIKE Junior Team powered by BULLS
8 Kravanja Andrea TSV Benediktbeuern Bichl
9 Senn Silja Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
10 Weiß Hannah RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
11 Erber Xenia RSV Garching
12 Faller Jule RSV Bike-ARGE St. Märgen
13 Brandau Clara Radunion Halle
14 Kreiter Tina SG Rheinfelden
15 Aelken Jette ATV Haltern
16 Simon Jette 1. FC Kaiserslautern
17 Brehm Franziska KSV Bavaria Waldaschaff
18 Jost Emma Sophia VC Darmstadt 1899
19 Paggel Katharina FSV Sandharlanden
20 Ermert Leonie Ski & Freizeit Betzdorf
21 Zacharias Karla Ski & Freizeit Betzdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)