Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross in Offenburg am 28.10.2017 Baden
Querfeldein

 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 01:03:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
2 Thomas Victor La Pedale d'Alsace
3 Starker Sascha SSG Bensheim Radsport360 Racing Team
4 Kurschat Wolfram
5 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team - Cross
6 Drobisch Till SSG Bensheim Radsport360 Racing Team
7 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
8 Heitz Frank Team tpm Schwenheim(FR)
9 Mayer Yannick
10 Holbach Fabian RV Sossenheim
11 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach
12 Hablitzel Jonas RV Pfeil 1905 Magstadt
13 Baldinger Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team - Cross
14 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt
16 Becker Philipp RV Schwalbe Trier
17 Schweisguth Severin RSV Moosburg Radsport360 Racing Team
18 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
19 Brodbeck Alexis VC Schwenheim
20 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
21 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
22 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
23 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier
24 Schümann Hannes RV Schwalbe Leonberg Eltingen
25 Lechner Patrick
26 Dienert Raphael
27 Dietrich Alexander WSV Mehrstetten
28 Edhofer Thomas RSV Seeheim 1971
29 Henkel Michael VC Darmstadt 1899
30 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha - KMC Team
31 Stephan Felix RSG Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)