Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren
17.06.2017 bis 18.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 99
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 118
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 85
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 100
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 82

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 82 km
Zeit des Siegers: 02:27:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Franziska RSV Unna 1968 ROSE Team NRW - Juniorinnen 40
2 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 30
3 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 20
4 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 17
5 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW - Juniorinnen 16
6 Ollick Luise SC Berlin Wheel Divas 15
7 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 14
8 Luca Eva RSV 54 Venusberg 13
9 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 12
10 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 11
11 Peveling Theresa SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW - Juniorinnen 10
12 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 9
13 König Corinna SV Kirchzarten Team Marcello/RaiKo/LV Baden 8
14 Möller Thalia RSV Seerose Friedrichshafen Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 7
15 Meißner Lillian RSC Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden 6
16 Nolden Laurien VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW - Juniorinnen 5
17 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 4
18 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 3
19 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden 2
20 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 1
21 Hamberger Clara RSC Kelheim Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
22 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin Wheel Divas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)