Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 713 Gäste und 33 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna am 26.08.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:46:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau 15
2 Wolf Domenik SSV Gera 1990 13
3 Gathemann Albert Berliner TSC 10
4 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 9
5 Kirsche Nico SSV Gera 1990 8
6 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 7
7 Groß Franz SC DHfK Leipzig 6
8 Tischendorf Tim SV Remse Radsport 5
9 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 4
10 Lutter Eric Dresdner SC 1898 3
11 Zanner Beate 1. RC Jena "maxx-solar LINDIG women cycling team 2017" 2
12 Voigt Jonas RK Endspurt 09 Cottbus 1
13 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
14 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg
15 Lohse Constantin RSV Chemnitz
16 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus
17 Schreiber Robert RSV AC Leipzig
18 Kitzig Tobias SSV Gera 1990
19 Hell Lucas RSV Chemnitz
20 Weyer Eric RSV Peitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)