Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Ergebnis Rund in Hamm am 29.04.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:41:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 10
2 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Bike Market Team 8
3 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 6
4 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 5
5 Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 4
6 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Leeze Biehler Cycling Team 3
7 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus 2
8 Horstmann Julian RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team 1
9 Frie Lennart RC Amor Hamm EQUIPE Stuttgart-Vaihingen
10 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861
11 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen
12 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931 RG VOLVO Markötter-Team
13 Varweg Christian NED
14 Lubbers Maarten
15 Naber Patrick RSV Gütersloh 1931 RG VOLVO Markötter-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)