Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 361 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VIVAWEST Ruhrpott Tour 2018 am 22.07.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 84 km
Zeit des Siegers: 01:40:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 12
2 Thomas Christian Coup Cycle Göppingen 10
3 Horstmann Julian RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team 8
4 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 7
5 Peschges Marcel RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 6
6 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
7 Heider Christopher Team Dauner D&DQ-AKKON 4
8 Görres Alexander VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 3
9 Reimers Jarno RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team 2
10 Coster Patrick WV de Ijsselstreek
11 Pirius Hans RSG Hürth
12 Woltering Julian RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
13 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln
14 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
15 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
16 Baumgarten Hannes WSA Pushbikers
17 Otto Jan Henrik RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
18 Kalk Adrian RRC Duisburg
19 Jaber VAE
20 Debesay Berhane Groenewourd


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)