Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach am 27.05.2018 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 104
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 69
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 52
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 5.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 35
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 121
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 87
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 17
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 138

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:43:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach 40
2 Sage Henning Marzahner RC '94 30
3 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 20
4 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 15
5 Prien Daniel RG Hamburg 13
6 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 12
7 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 11
8 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg 10
9 Dreßler Luca RC Die Schwalben München 9
10 Steinmann Kieron RSC Cottbus 8
11 Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt 6
12 Neffgen Tim RSV Düren 5
13 Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 4
14 Boos Benjamin RSV Ellmendingen 3
15 Bader Moritz RSC Biberach 2
16 Schrag Daniel RSG Ansbach
17 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln
18 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden
19 Eppert David 1.RSC Strausberg
20 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)